Subasta 1184T, Lote # 108
Libros sobre Arte Mexicano.
Títulos:
-La Colección del Instituto Cultural Helénico. Una Guía para su recorrido.
-Estofados en la Nueva España. Ediciones de Arte Comermex.
-Cruz Aguillón, Raúl. Santo Domingo de Guzmán de Oaxaca. Recopilación de datos.
-Cuatro Siglos de Pintura Europea en la Colección BBVA. Siglos XV al XVIII.
-Máscaras Mexicanas. Simbolismos Velados.
-La Colección de Armand Hammer exhibida en Palacio de Bellas Artes.
-El Reino de las Formas: Grandes Maestros. Museo Franz Mayer, Museo Nacional de SanCarlos y Museo Soumaya.
Entre otros.
Profusamente ilustrados.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 10.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |